Загрузка
Ваш регион: Анапа
Анапа ваш город?
Да
Выбрать другой город

Рукав-пленка: особенности и преимущества

Ни одна современная отрасль не обходится без использования упаковки. Именно поэтому стоит купить пленку-рукав, особый упаковочный материал, характеризующийся многочисленными преимуществами, способствующими безопасному хранению и транспортировке разных объектов.

Что это такое

Пленка-рукав 100 мкм и другой толщины — это упаковочный материал, который появляется после особой тепловой обработки полиэтилена. В процессе нагревания материал сжимается, обтягивает упаковываемый объект. За счет этого появляется слой, защищающий внутренний предмет от внешних воздействий.

Свойства материала

В основе состава для производства рукава-пленки может лежать как ПВД (полиэтилен высокого давления), так и ПНД (полиэтилен низкого давления). В результате изготавливаемая продукция характеризуется высокой прочностью, получившиеся изделия отличаются прозрачностью и эластичностью. При этом возможно создавать упаковку разных размеров для любых объектов.

Какими бывают

В настоящее время заказчикам доступен широкий ассортимент материалов разных видов:

  • Термоусадочные. Применимы для плотной упаковки товаров (например, каких-либо отдельных объектов и деталей).
  • Стрейч-пленка. Используется для оборачивания ящиков, грузов с нестандартными формами.

Отличительные характеристики

Пленка полиэтиленовая рукав 1.5 м и других размеров имеет следующие особенности:

  • Технология производства состоит из множества сложных процессов, основными из которых являются экструзия и охлаждение. Воздействие температуры изменяет молекулярную структуру полимеров, за счет чего пленка приобретает особые свойства.
  • Материал имеет различные параметры, среди которых ширина, толщина, прочность, термостойкость. Пленка рукав может достигать 1 м и выше (но не больше 3 метров по ширине при развороте), встречается толщина от 10 до 400 мкм.
  • По сравнению с аналогичным упаковочным материалом, купить рукав пленку ПВД или ПНД стоит за счет многочисленных преимуществ. Такая упаковка характеризуется низкой стоимостью, однако отличается эффективностью и надежной защитой от внешних факторов (грязи, дождя и т.д.).

Область применения

Пленка-рукав активно применяется в производстве. Для промышленности подобный материал незаменим в случае упаковки товаров, при транспортировке и хранении продукции. Рукава обеспечивают защиту от грязи, запыленности, влажности. Позволяют без труда перемещать какие-либо изделия и правильно складировать объекты.

Рукава помогают в ремонте и строительстве. Упаковочный материал способствует защите стройматериалов и каких-либо конструкций. Рукав-пленка также упрощает утилизацию строительного мусора.

Кроме того, использовать стрейч можно в быту. Упаковка защищает мебель от повреждений при переездах, поверхности от краски при ремонте. Пленка-стрейч сохраняет свежесть продуктов питания в течение долгого времени.

Дополнительные преимущества материала

Помимо износоустойчивости, полиэтилен не выделяет токсичных веществ, поэтому является безопасным для людей и животных. Рукав-пленка также подходит для вторичной переработки, за счет чего сокращает негативное воздействие на окружающую среду.

Где купить пленку-рукав

Заказать пленку можно в компании «ПромПолимер». Компания предоставляет качественный упаковочный материал, характеризующийся высокой прочностью, эластичностью, гладкостью и отсутствием дефектов. Сделать заказ можно на сайте или позвонить по телефону: упаковка будет произведена и отправлена в самое ближайшее время!

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone